Главная / ПРАЗДНИКИ / В Миньяре состоялась традиционная Всероссийская акция «Ночь музеев»

В Миньяре состоялась традиционная Всероссийская акция «Ночь музеев»

239 человек посетили Миньярский краеведческий музей за два дня

— Одни из самых активных наших посетителей на протяжении всего года — воспитанники детских садов, — заметила директор Миньярского музея Вера Евгеньевна Сычева. — Для них мы подготовили и провели итоговую краеведческую игру «Родной свой край люби и знай!», благодаря которой ребята получили возможность показать свои знания, полученные в ходе музейных бесед, игр и экскурсий. Праздник посетили воспитанники всех детских садов нашего города.

Пробудить в подрастающем поколении любовь к своей Родине, тягу к знаниям, истории родного края — одна из главных задач музейных центров. Для школьников в преддверии праздника проведены одни из самых интересных экскурсий «Миньярский дом и всё, что в нём», на которой ребята узнали о том, как был устроен быт земляков, а также «Из истории заселения и освоения нашего города и края».

В канун Международного дня музеев многие выставочные центры устраивают в своих стенах «Ночь музеев». Миньярский краеведческий музей неоднократно поддерживал данную акцию, устраивая просветительские вечера для жителей города и приглашённых гостей. В этом году участие в акции «Ночь музеев» приняли представители клуба молодых педагогов Ашинского района «Перспектива».

Мероприятия, посвящённые Международному дню музеев, проходили в Миньяре 16 и 17 мая, охватив 239 местных жителей.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com