Главная / НОВОСТИ / В Миньярском краеведческом музее встретились работники ЦЗЛ МММЗ

В Миньярском краеведческом музее встретились работники ЦЗЛ МММЗ

За чашкой чая бывшие коллеги вспомнили о трудовом прошлом градообразующего предприятия Миньяра

 

Несмотря на то, что в конце прошлого столетия Миньярский метизно-металлургический завод прекратил своё существование, сотрудники центральной заводской лаборатории поддерживают связь друг с другом. И дружба бывших коллег не ржавеет!

Это подтвердила встреча, организованная в новом помещении историко-краеведческого музея Миньяра. В урочный час здесь собрались разные поколения лаборантов. Самой почтенной гостье недавно исполнилось 84 года!

Директор музея Вера Сычёва провела для собравшихся экскурсию по новым залам. Затем все собрались за накрытым к чаю столом. Рассматривали альбомы со старыми фото, которые хранятся в музее, делились воспоминаниями, шутили, смеялись.

— В очередной раз убеждаюсь, в нашем городе живут удивительные люди! Сегодняшняя встреча с ветеранами ЦЗЛ тому подтверждение, — сказала Вера Евгеньевна. — Женщины, проработавшие вместе много лет, встретились в музее, пообщались и очень душевно провели время.

Трогательная встреча и тёплые отклики, которые появились в соцсетях на сообщение о встрече, дают надежду, что такие мероприятия в Миньярском музее станут традиционными. Ветераны МММЗ, представители разных цехов завода, теперь могут встречаться в новом помещении историко-краеведческого музея. Руководство музея это только приветствует.

Юлия Сергеева, фото vk.com/muzei68

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com