Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Москве 12 октября открылась выставка, посвящённая Челябинской области

В Москве 12 октября открылась выставка, посвящённая Челябинской области

Экспозиция в ГУМе знакомит с природным, культурным и промышленным потенциалом Южного Урала

 

Выставку, посвящённую грядущему в 2024 году 90-летнему юбилею Челябинской области, оценил глава региона Алексей Текслер.

— Главная цель — продвижение нашего региона, — отметил Алексей Леонидович. — И место для этого выбрано неслучайное. ГУМ посещает огромное количество людей. Это жители Москвы, Подмосковья, гости столицы. Мы назвали выставку «Прикоснись к Челябинской области». Действительно, здесь можно в прямом смысле прикоснуться к нашему региону, например, потрогать часть нашего метеорита, попробовать блюда южноуральской кухни. Можно увидеть и узнать о нашем регионе больше, заинтересоваться и приехать к нам, посмотреть всё вживую. Мы всех с огромным удовольствием ждём в Челябинской области, для чего активно развиваем туристический потенциал нашего региона.

Посетителей выставки ждёт не только духовная, но и самая настоящая пища — в меню Bosco Cafe представлены блюда, разработанные совместно с шеф-поварами из Челябинска. В приготовлении оригинальных блюд использованы грибы, ягоды и травы Челябинской области.

Мария Костецкая, фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com