Главная / НОВОСТИ / В преддверии Дня машиностроителя АО «Ашасветотехника» отметило 80-летний юбилей

В преддверии Дня машиностроителя АО «Ашасветотехника» отметило 80-летний юбилей

На торжественный вечер, который состоялся в РДК «Металлург» 23 сентября, собрались сотрудники и ветераны предприятия, высокие гости

 

Торжество открыл генеральный директор АО «Ашасветотехника» Александр Иванович Белобров. Он пролистал страницы истории до 1942 года, когда в Ашу прибыли эшелоны с оборудованием и рабочими эвакуированного завода из Москвы. В рекордные сроки завод был размещён в здании клуба Ашинского метзавода и уже в феврале 1942 года начал выпускать первую продукцию для фронта.

Сегодня Ашинский завод светотехники — долгожитель Ашинского района, неуклонно развивающееся предприятие с большим рынком сбыта своей продукции. Ведущий производитель и поставщик светодиодной и специальной светотехники в Российской Федерации.

Александр Белобров поблагодарил сотрудников за честный и самоотверженный труд. Далее прозвучали поздравления от представителей районной власти, депутатского корпуса АМР, духовенства, Совета депутатов г. Аши, депутата Заксобрания Челябинской области.

— Искренне желаю предприятию освоения новых горизонтов, исполнения всех задуманных планов и проектов, удачи и процветания! – передали виновникам торжества слова Дены Колесниковой.

Благодарственное письмо ЗСО было вручено Елене Ивановне Климиной, десятки её коллег получили награды районного и городского уровня.

Подарком всем собравшимся стал концерт самодеятельных артистов РДК «Металлург». В исполнении солистов дворца в этот день впервые прозвучал гимн завода «Ашасветотехника».

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com