Инспекторы Госавтоинспекции сосредоточатся на выявлении грубых нарушений ПДД
В ближайшие выходные плотность нарядов ДПС на территории Челябинской области будет значительно увеличена. Инспекторы Госавтоинспекции сосредоточатся на выявлении грубых нарушений ПДД, а также на профилактике аварий с участием нетрезвых водителей, граждан, лишённых и не имеющих права управления.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: не садитесь за руль в состоянии опьянения. Это главное условие сохранения жизни и здоровья вас самих, ваших родных и окружающих. Ваша бдительность и неравнодушие могут предотвратить трагедию.
Если вы заметили автомобиль, которым управляет водитель с признаками опьянения, немедленно сообщите об этом:
— в дежурную часть Госавтоинспекции;
— по телефонам 02, 102 (с мобильного) или 112;
— через Telegram-бот «beZdtp74_bot»: @UGIBDD74_BOT — анонимные обращения принимаются в работу оперативно.
Госавтоинспекция напоминает, как важно помнить об ответственности! За управление в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования — штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение — уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, а автомобиль подлежит конфискации.
Полиция Ашинского района


