Главная / ПРАЗДНИКИ / В прошедшее воскресенье, 21 августа, Аша стала «Зелёным городом»

В прошедшее воскресенье, 21 августа, Аша стала «Зелёным городом»

Праздник цветов и благоустройства с  большим размахом прошёл на площади им. Ленина в Аше

 

По традиции во второй половину августа жители района собираются на яркий праздник цветов и благоустройства «Зелёный город».

— Конец августа в Аше невозможно представить без нашего любимого праздника, — говорит начальник управления культуры АМР Алиса Несговорова. — Сегодня мы с первую очередь говорим спасибо тем, кто делает наш город зеленым, красочным и цветочным!

Гостей и жителей АМР на цветущем празднике ожидали всевозможные композиции и выставки от предприятий, учреждений и организаций района. В огороженных «кварталах» выставки ашинцы и гости города почти с детским восторгом фотографировались рядом с воссозданными сюжетами из сказок, с мультяшными персонажами. Также были организовано несколько фотозон для зрелищных снимков.

А сколько было вкусностей на празднике! Торговые ряды ярмарки растянулись рядом с фонтаном и на площади. Блины, мёд, арбузы, домашние помидоры и сыр — пища на любой вкус. Концертная программа не прекращалась ни на минуту. Звуки музыки разносились по площади, пока гости покупали сувениры на память, дегустировали еду и делали фото.

Горожане могли посетить на празднике передвижные ФАПы, что выстроились у здания РДК «Металлург». Тут можно было пройти флюорографию и сделать прививку от ковид-19.

В завершение мероприятия все участники и победители «Зелёного города» получили грамоты и призы.

Диана Исламгулова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com