Главная / АКЦИИ / В пятый раз состоялась Международная патриотическая акция «Диктант Победы»

В пятый раз состоялась Международная патриотическая акция «Диктант Победы»

В Ашинском районе 27 апреля были открыты три площадки в Аше, Миньяре и Симе

 

Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе телемоста из Кингисеппа, отметил, что «Диктант Победы» – не только про знания о Великой Отечественной войне:

— Это своеобразный мост памяти о беспримерном подвиге наших солдат, которые отстояли свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны, о тружениках тыла, о тружениках народного хозяйства, которые восстанавливали нашу страну в послевоенные годы, — говорит он.

Депутат Собрания депутатов АМР, член фракции партии «Единая Россия» Салават Шафиков и исполнительный секретарь Ашинского местного отделения «Единая Россия» Мария Кравцова лично приняли участие в написании диктанта.

Всего в диктанте 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять — по региональной.

 — В пятой юбилейной акции в нашем районе в ней приняли участие более 100 человек. Отрадно, что растет количество людей, интересующихся историей нашей страны, — подвела итог Мария Кравцова.

В этом году основными темами диктанта стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Федеральные победители получат право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com