Главная / НОВОСТИ / В России появилось звание «Заслуженный работник местного самоуправления»

В России появилось звание «Заслуженный работник местного самоуправления»

 

Его учредил президент РФ Владимир Путин. Данные об этом появились на официальном портале правовой информации.

Указ начал действовать 16 января. В документе говорится, что получить звание заслуженного работника местного самоуправления смогут те, кто проработал в этой сфере не меньше 20 лет. Также кандидат должен иметь госнаграды и другие благодарности. По словам президента, муниципальная власть находится ближе всего к людям, от неё напрямую зависит качество повседневной жизни россиян. Именно поэтому стоит отмечать заслуги управленцев на местах.

Основанием для присвоения звания могут стать и личные заслуги. Управленец должен активно решать вопросы обеспечения жизнедеятельности граждан или вносить вклад в развитие российских законов. Кроме того, приветствуется развитие отрасли в конкретных населённых пунктах. Звание смогут получить не только работники органов местного самоуправления и должностные лица, но и сотрудники советов муниципальных образований, специалисты соответствующих некоммерческих организаций.

Стоит отметить, что почётное звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ» было учреждено для совершенствования государственной наградной системы.

Напомним, для муниципальных служащих в России также есть премия «Служение». Её вручают специалистам, которые вносят особый вклад в повышение качества жизни россиян.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com