Главная / НОВОСТИ / В субботу, 18 февраля, из Аши отправилась фура с грузом гуманитарной помощи в зону СВО

В субботу, 18 февраля, из Аши отправилась фура с грузом гуманитарной помощи в зону СВО

Инициатором сбора помощи выступило Ашинское отделение «Русича», гуманитарный конвой возглавил его председатель Александр Леханов

 

Из Ашинского района нашим землякам, которые мобилизованы в зону проведения специальной военной операции, собирали гуманитарную помощь предприятия — ООО «Башминералресурс», АО «Ашасветотехника» и другие. Александр Белобров, генеральный директор «Ашасветотехники», предоставил для гуманитарного конвоя автомобиль и необходимые продукты и вещи на несколько сот тысяч рублей.

Ашинские предприниматели Степан и Максим Киселёвы на своём предприятии изготовили печки-буржуйки. Гуманитарную помощь собрали детские сады, школы и учебные заведения Ашинского района. Свою лепту внесла и редакция газеты «Стальная искра», передав землякам номера районного еженедельника и собранные деньги. ВООВ «Боевое братство» привезли почти две тонны питьевой воды. Простые жители Ашинского района тоже оказывали помощь деньгами, тёплыми вещами, одна женщина из Аши изготовила окопные свечи.

В город Ясиноватую, над которой шефствует Челябинская область, на деньги благотворителей были закуплены четыре тонны сахарного песка и две тонны муки.

Проводить гуманитарный конвой в Луганскую и Донецкую народные республики из Челябинска прибыл депутат ЗСО Владимир Бекишев. Благодаря его организаторской работе, часть гуманитарного груза поступила из Челябинска и тоже была была загружена в фуру.

Три часа продолжалась погрузка, наконец, грузовой автомобиль двинулся в свой трудный, но столь важный путь. Желаем сопровождающим удачной дороги и выполнения всех поставленных задач!

Юлия Сергеева, фото Ашинское отделение ВООВ «Боевое братство»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com