Главная / СПОРТ / В субботу, 3 сентября, в Симе состоялся джип-спринт «За гранью дорог. Реванш»

В субботу, 3 сентября, в Симе состоялся джип-спринт «За гранью дорог. Реванш»

В программе фестиваля были гонки, GPS-ориентирование и выступление рок-группы из Уфы

 

Участники внедорожного клуба «СИМ 4Х4 OFF-ROAD» приложили максимум усилий для организации массового мероприятия. Помогло им в этом градообразующее предприятие ПАО «Агрегат». На гонки собрались джиперы  не только из Сима, Усть-Катава, но и гости из Башкирии.

На поляне в несколько рядов выстроились участники фестиваля. Здесь же находились палатки с горячим питанием.

После проверки оборудования и средств связи между организаторами и волонтёрами и осмотра трассы участниками джип-спринт стартовал с участия полноприводных авто в классе стандарт. Категорий традиционно было три: стандарт, экстрим и спорт. В этот раз решили убрать легковые машины из списка участников.

Машины джиперов срывались с места. На маршруте водителей и штурманов ожидало множество препятствий: овраги, крутые подъёмы и спуски, водные ямы, грязевые тропы, которые после каждой машины размывались ещё глубже. Крупно повезло тем, кто по жеребьёвке оказался в числе первых. Несколько авто приходилось вытягивать с посторонней помощью, автомобиль одного из участников ночного ориентирования оказался под водой почти по самую крышу. Сухим не ушёл никто!

Группа  «Евразия» исполняла зажигательные песни на импровизированной сцене, которой стал кузов грузовика. Зрители охотно подпевали живому исполнению и танцевали под ритмичную музыку.

Диана Исламгулова, фото СИМ 4Х4 OFF-ROAD

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com