Главная / НОВОСТИ / Вадим Сергеев вручил благодарность губернатора преподавателю Ашинской детской художественной школы

Вадим Сергеев вручил благодарность губернатора преподавателю Ашинской детской художественной школы

В 2015 году Ольге Агафоновой было присвоено звание «Народный мастер-ремесленник Челябинской области»

21 августа глава Ашинского района Вадим Сергеев вручил Благодарность губернатора Челябинской области преподавателю художественных дисциплин Ашинской детской художественной школы Ольге Агафоновой.

Ольга Ивановна — опытный педагог с высоким уровнем профессионального мастерства, творческой инициативы в организации образовательного процесса школы.  Имеет высшую квалификационную категорию педагогического работника.

Преподаватель ведёт систематическую методическую работу, обобщив её в методических разработках: «Художественная обработка и плетение из бересты», «Ручное ткачество».

Также она разработала наглядные пособия: «Городецкая роспись», «Хохлома», «Полховский майдан», «Росписи севера», «Глиняная игрушка», «Береста», «Урало-Сибирская роспись», «Гжель», «Схемы узоров и заправки берда для бранного и закладного ткачества», «Схемы узоров и заправки для ручного ткачества на дощечках», альбом «Береста» и разнообразные рабочие программы.

Ольга Ивановна стремится в каждом ребёнке открывать и развивать творческое начало, желание добиваться высокого мастерства. Работы её учеников и личные экспонировались в Челябинске в областном центре народного творчества, в музее декоративно-прикладного искусства, в музее «Аркаим», на выставке «Южный Урал» в г. Москве, на IX областной конкурсной выставке творческих работ педагогов-художников.

Алиса Несговорова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com