Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Вандалы вновь оставили «след» на памятнике вождю мирового пролетариата

Вандалы вновь оставили «след» на памятнике вождю мирового пролетариата

Памятник В.И. Ленину на центральной площади в Аше притягивает асоциальные элементы

 

Припоминается случившееся за последние несколько лет. Однажды по весне идущие на утреннюю смену люди увидели, что к руке Ильича кто-то привязал метлу. Эта инсталляция сопровождалась рукописным лозунгом: «Пора чистоту наводить!» Такая выходка в преддверии традиционных субботников в районном центре многим показалась оригинальной и последствий не имела.

Чего не скажешь про вопиющий случай, когда видеокамеры на площади зафиксировали, как неизвестный мужчина нарисовал на постаменте памятника вождю свастику. Такой проступок безнаказанным, конечно же, не остался. Личность вандала была установлена, состоялся суд, и он понёс заслуженное наказание.

Сегодня, 28 сентября, гуляющие по площади люди заметили наклейку на фигуре скульптуры вождя. При пристальном рассмотрении это оказалась этикетка от спиртного напитка.

Учитывая, что высота постамент составляет более двух метров, можно представить, что злоумышленникам потребовались определённые усилия, чтобы приклеить этикетку. Надеемся, что камеры видеонаблюдения зафиксировали тех, кто решил таким образом «пошутить», и их личности можно установить.

Марина Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com