Главная / НОВОСТИ / Ветераны вневедомственной охраны стали примером для молодых сотрудников Росгвардии

Ветераны вневедомственной охраны стали примером для молодых сотрудников Росгвардии

Сегодня вневедомственная охрана (ныне территориальное отделение Росгвардии) отмечает 70-ю годовщину со дня образования службы

 

Первый отдел вневедомственной охраны в Аше начал работу в 1958 году. В 1987 году произошла его реорганизация, были созданы отделы в Миньяре, Симе и Кропачёво.

С 1997 по 2011 год начальником ОВО при ОВД города Аши и Ашинского района был подполковник милиции Юрий Хаманов. С 2011 года по 2021 год начальником ОВО  работал Ринат Харисов.

—  Сегодня служба вневедомственной охраны является одной из важнейших в системе Росгвардии, а её эффективность и надёжность проверены временем, особенно сейчас, когда войска национальной гвардии принимают активное участие в проведении специальной военной операции на Украине, ежедневно стоят на страже важных государственных объектов и демонстрируют высокий уровень подготовки, — отметил начальник ОВО по Ашинскому району Виталий Очерет.

— Ветераны службы являются примером для молодого поколения, они внесли огромный вклад в развитие подразделения, — говорит председатель Совета ветеранов ОМВД России по АМР Антонина Миногина. — Поздравляем сотрудников, ветеранов и их семьи с юбилейной датой!

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com