Главная / НОВОСТИ / Воспитанники Центра помощи детям г. Миньяра поработали на ферме под Калугой

Воспитанники Центра помощи детям г. Миньяра поработали на ферме под Калугой

На ферме «История в Богимово» проходила волонтёрская практика, организованная министерством сельского хозяйства РФ

 

— Мы искренне благодарны руководству карьера и лично генеральному директору Михаилу Сулимову за помощь в организации этой поездки, — говорит директор Центра помощи детям г. Миньяра Светлана Худайбердина. — Второй год министерство сельского хозяйства приглашает наших воспитанников в числе активных волонтёров, которые знакомятся с работой ста лучших фермерских хозяйств России. В минувшем году ребятами вместе с педагогом-организатором Юлией Романюк посетили экоферму «Давыдовское» в Ярославской области, которая специализируется на разведении коров ярославской и костромской пород. В этом нашим волонтёрам посчастливилось работать на ферме «История в Богимово», которая расположена в Калужской области. Поездка была не только интересной, но и полезной. Этот опыт обязательно пригодится нашим воспитанницам во взрослой жизни.

По условиям практики, волонтёры были заняты на ферме, где ухаживали за телятами и коровами, 4-5 часов в день. В свободное время они знакомилась с древней Калугой, усадьбой в селе Богимово, в которой бывали Чехов и Левитан, природой, катались на катере по Оке.

—  Работать было несложно и даже интересно, — говорит 14-летняя Карина Мигранова. – В отличие от других волонтёров у нас была своя спецодежда с логотипом «Миньярский карьер».

На память о Миньяре и его трудолюбивых людях волонтёры привезли подарки и сувениры: липовый мёд и крем-мёд пасеки подсобного хозяйства ООО «Миньярский карьер», печатные пряники и магниты с видами уральской природы.

Юлия Эдель

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com