Главная / НОВОСТИ / Воспитанники воскресной школы «Лествица» г. Аши побывали в гостях у огнеборцев

Воспитанники воскресной школы «Лествица» г. Аши побывали в гостях у огнеборцев

В воскресной школе при Казанском храме начался курс уроков для детей по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях

Занятия с воспитанниками школы помогаютпроводить сотрудники МЧС. Курс предполагает не только занятия в школе, но и экскурсии в пожарную часть.

В один из воскресных дней дети в сопровождении педагогов посетили 50 ПСЧ в г. Аше. Принимал гостей начальник караула Владислав Никишин. 

В начале занятия он рассказал детям о возможных опасных ситуациях, которые могут встретиться в повседневной жизни. И за примерами не надо далеко ходить: зимой можно получить обморожение во время прогулки на свежем воздухе, на скользких дорогах возрастает вероятность получения травмы, большую опасность представляет лёд на водоёмах и, конечно же, пожары. 

Большинство опасностей можно избежать, если вовремя проанализировать сложившуюся ситуацию и знать алгоритм поведения. Но если всё-таки приключилась беда, то на помощь всегда придут сотрудники МЧС.  

Начальник караула рассказал ребятам о круглосуточной службе спасателей и полной готовности прийти на помощь в любой  чрезвычайной ситуации. Обязательная деталь таких встреч демонстрация боевой одежды пожарного.

Ну, и не могли пожарные не показать своих «боевых коней». Ведь красно-белые машины всегда вызывают трепет в сердцах и восторг на лицах маленьких посетителей. 

 Светлана Трошина

Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com