Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Врач из Челябинской области получил главную награду страны в области медицины

Врач из Челябинской области получил главную награду страны в области медицины

Владимир Карев из Аргаяша признан лучшим медицинским специалистом России

 

В Москве вручили премию «Призвание» — главную награду страны в области медицины. Владимир Карев из Аргаяша был признан лучшим и получил диплом премии «Призвание» за верность профессии. За плечами Владимира Дмитриевича почти 60 лет медицинского стажа.

Награду Владимиру Дмитриевичу вручили заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и ведущая передачи «Жить здорово» Елена Малышева. Премия лучшим врачам России «Призвание» — это совместный проект Первого канала и министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Владимиру Кареву 16 июля исполнится 85 лет. Он родился в Оренбуржье, в селе Ново-Родниковка. Пережил годы Великой Отечественной войны. Выбрал медицину после года обучения в Актюбинском лётном училище и стал студентом Оренбургского медицинского института, а через семь лет – врачом-хирургом.

По распределению в 1963 году Владимир Карев приехал работать хирургом в Звериноголовскую районную больницу Курганской области. В 1965 году Владимир Дмитриевич поступил в клиническую ординатуру Челябинского медицинского института на кафедру госпитальной хирургии. После был направлен в Аргаяшскую центральную районную больницу, где с 1968 года возглавил хирургическое отделение. Через 18 лет его назначили главным врачом этой же больницы.

Владимир Дмитриевич до сих пор консультирует в районной больнице Аргаяша.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com