Главная / НОВОСТИ / Вышла из печати книга «Учителями славится Россия» о легендарных педагогах Миньяра

Вышла из печати книга «Учителями славится Россия» о легендарных педагогах Миньяра

Её создала Гильдия «Учитель» по воспоминаниям десятков учеников, коллег, детей, внуков, супругов педагогов

 

Работа над второй книгой из серии «Память говорит» длилась более года. Издательский проект возглавила М.Г. Смирнова, председатель Гильдии, составитель текста — И.А. Лыточкина, дизайн и вёрстка — Л.Е. Сергеев, корректор — Л.И. Калинина.

В книгу вошли воспоминания 74 человек, которые живут не только в Миньяре, но и далеко от города, где прошла их юность. Эти воспоминания сложились в рассказы о 33 миньярских педагогах, что работали в городских школах. Воспоминания иллюстрируются десятками фотографий и стихов. За каждым воспоминанием и фотографией стоит судьба педагога, искренне и без остатка преданного своей профессии.

— Вчера я впервые открыла книгу «Учителями славится Россия», — говорит Любовь Ивановна Климова, ветеран педагогического труда, член Гильдии «Учитель». — Увидела фотографии людей, которые были мне бесконечно дороги и которые уже ушли от нас. Многие из них учили меня — это элита нашего образования. Я испытала радость и тёплую грусть одновременно. Книга возвратила меня в мою школьную юность.

Этот проект увидел свет благодаря поддержке главы АМР В.Е. Сергеева, депутатов ЗСО Л.Р. Колесниковой и А.Ю. Решетникова, руководителя ООО «Миньярский карьер» С.С. Шагдамова, директора ООО «Уралпром» В.П. Шведова и выпускника 1969 года В.П. Сычёва.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com