Главная / КОНКУРС / Юные танцоры Сима, воспитанники Оксаны Онацкой, «Звёзды столицы»!

Юные танцоры Сима, воспитанники Оксаны Онацкой, «Звёзды столицы»!

Хореографический коллектив «Вдохновение» вернулся из Москвы с дипломами разных степеней

 

30-й международный фестиваль-конкурс «Звезды столицы» проходил с 1 по 4 мая 2022 года в Москве.

Средней группе образцового танцевального коллектива «Вдохновение» (руководитель О.А. Онацкая) Симского городского дворца культуры выпала честь представлять Ашинский район. Наши юные танцоры состязались с 930 детьми из 36 городов Российской Федерации. И выступили успешно, став лауреатами первой степени за башкирские танцы «Приглашение к чаю», «Воротца», лауреатами второй степени за танцы «Росиночка – Россия», «Ковбойский танец», «Емеля», «На скамеечке», «Кузя», «Симские заигрыши», лауреатами третьей степени за танцы «Мой ангел», «Египетский танец».

Запомнилась детям творческая встреча с финалистом проекта «Танцы» на канале ТНТ Германом Рамазановым. В свободное от конкурса время дети посетили обзорную экскурсию по Москве, Красную площадь, храм Христа Спасителя, Екатерининский парк, Измайловский кремль, зоопарк, музей космонавтики, ВДНХ, «Москвариум», Арбат.

На конкурс в Москву ездили 41 ребёнок и 17 родителей. Дворец культуры г. Сима благодарит всех, кто оказал моральную и финансовую поддержку. Это генеральный директор ПАО «Агрегат» Ю.С. Елисеев, директор по режиму и общим вопросам С.В. Распопов и все родители юных симских танцоров.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com