Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Южноуральские учреждения культуры включились в сбор гуманитарной помощи для мобилизованных

Южноуральские учреждения культуры включились в сбор гуманитарной помощи для мобилизованных

В Аше можно отправить помощь через отделение «Единой России»

 

Областная акция «Культура Южного Урала – защитникам нашей страны» направлена на сбор комплектов туристического снаряжения, о котором попросил жителей области губернатор Алексей Текслер.

— Свой спальный мешок и снаряжение, в котором я ходил на перевал Дятлова, и не замёрз там в минус 56, я уже подготовил для передачи южноуральцам, — сказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, — уверен, моему решению последуют многие руководители и работники учреждений культуры всей нашей области, ведь помощь должна быть массовой и оперативной!

Вопрос о полноценном снаряжении южноуральцев, которые были мобилизованы — один из приоритетных на сегодня. Каждый из отбывающих будет снабжен тёплыми вещами: комплектами термобелья, толстовками, тёплой обувью, шапками, перчатками, носками. Закупаются газовые горелки и лекарства для личных аптечек, будут и сухие пайки. Закупка спальников и туристических ковриков ведётся, но в свободной продаже их практически нет.

Все желающие передать свои комплекты туристического снаряжения могут это сделать через местные отделения партии «Единая Россия» и общественные приёмные губернатора в муниципалитетах.

К участию в акции подключились мастера-ремесленники региона, а также работники учреждений культуры Южного Урала. Изготовленные ими тёплые вещи из натуральной шерсти или флиса (носки, шарфы, варежки) могут пригодиться не только участникам специальной военной операции, но и жителям ДНР и ЛНР. Желающие изготовить обереги для наших военнослужащих, также могут присоединиться к акции.

Сбор вязаных тёплых изделий и изготовленных оберегов будет производиться по адресу: г. Аша, ул. Озимина, 38 (Социально-культурное объединение) в срок до 25.10.2022г.

Местное отделение партии «Единая Россия» находится по адресу: г. Аша, ул. Мира, 9А, каб.5.

Фото: Министерство культуры Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com