Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / За одну ночь в городе Миньяре случилось три пожара

За одну ночь в городе Миньяре случилось три пожара

Несколько пожаров произошли меньше чем за сутки в бывшем рабочем общежитии по улице Сорокина

 

12 марта запомнится надолго второму караулу Миньярской пожарной части.

Первое сообщение поступило в 21:04 на пульт диспетчера пожарной части №120. На место вызова незамедлительно выехал дежурный караул. По прибытии было обнаружено задымление подъезда и горение вещей в кладовой на четвертом этаже. Пожар быстро удалось ликвидировать и пожарные вернулись в часть.

Второй звонок поступил уже около часа ночи. Но теперь горели уже три квартиры на втором и четвертом этажах этого же здания. Наши огнеборцы, не теряя ни минуты, отправились на тушение пожара. Прибыв на место, они обнаружили что возгорание произошло в нежилых комнатах, горят вещи. Из соседней квартиры спасатели с помощью спасательного устройства ДАСВ эвакуировали 58-летнего инвалида, который не мог самостоятельно покинуть задымленное помещение, его передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Спустя полтора часа пожар был полностью ликвидирован. И пожарные вновь вернулись в часть.

Третий звонок поступил примерно спустя час после ликвидации предыдущего пожара, снова горела комната в доме по ул. Сорокина, но теперь это уже пятый этаж. И в третий раз наши доблестные пожарные отправились на вызов. По прибытию обнаружили открытое горение на пятом этаже здания, горел диван в не жилой комнате. Пожар ликвидировали менее чем за час.

Совместно с сотрудниками полиции в эту же ночь удалось задержать предполагаемого виновника серии поджогов.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com