Главная / НОВОСТИ / Заканчивается приём документов на выплату единовременного пособия

Заканчивается приём документов на выплату единовременного пособия

Как оформить социальное пособие на подготовку школьника?

Управление соцзащиты населения АМР напоминает, что 31 октября заканчивается прием документов на единовременное социальное пособие в размере 1500 рублей на подготовку к учебному году.

Данные средства выплачиваются каждому ребенку или ребенку-инвалиду из многодетных малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме в школах, профессиональных образовательных организациях, вузах, организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Родителям (законным представителям) необходимо заблаговременно позаботиться об оформлении данного пособия и представить в управление заявление и необходимые к нему документы. Родители, оформившие единовременное социальное пособие ранее, могут обращаться с паспортом в отделения почтовой связи по месту жительства для получения денежных средств. Выплата будет осуществляться до 10 декабря 2019 года.

15 августа 2019 г. принято постановление губернатора Челябинской области №304 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Челябинской области во втором квартале 2019 года». Для определения права на единовременное социальное пособие учитывается прожиточный минимум в расчете на душу населения — 10 336 рублей.

А. Чистякова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com