Главная / НОВОСТИ / Жителей Ашинского района приглашают на торжественное открытие нового памятника

Жителей Ашинского района приглашают на торжественное открытие нового памятника

В центре Миньяра откроют памятник Защитникам Отечества. Идея и её воплощение принадлежат руководству ООО «Миньярский карьер»

 

Уникальность события ещё и в том, что автор памятника — известный российский скульптор Максим Александрович Мухаев, выпускник Российской академии живописи, ваяния и зодчества им. Ильи Глазунова. Его работы установлены в разных городах нашей страны. Это памятники святым Петру и Февронии в городах Десногорске и Рославле, памятник Сергию Радонежскому в г. Выкса, памятник А.И. Чернышеву в г. Лыткарино, памятник погибшим пожарным и спасателям в г. Иркутске, памятник Павлу Перевозчикову в г. Павлово, памятник разведчику в г. Калининграде. Максим Мухаев — обладатель многих наград и постоянный участник художественных выставок.

Завтра, 21 октября, в 12:00 в сквере Победы, на ул. Горького  на торжественное открытие памятника Защитникам Отечества приглашены руководители города и муниципалитета, директоры ведущих предприятий города, представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», офицеры запаса ВС РФ, представители районных СМИ, горожане и гости города.

Завершится торжественное мероприятие солдатской кашей из полевой кухни и горячим чаем для всех участников.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com