Главная / ИНТЕРВЬЮ / Жители Ашинского района рассказали, чего ждут от нового губернатора

Жители Ашинского района рассказали, чего ждут от нового губернатора

В сентябре 2019 года пройдут выборы руководителя Челябинской области

«Стальная искра» решила провести небольшой опрос и узнать: что жители района ждут от нового губернатора? Как надежды возлагают на него?

Антон Китаев, г. Сим:

— Каждый житель нашего муниципального образования ждёт от нового губернатора конкретных и эффективных действий, направленных на решение наболевших вопросов. Хочется, чтобы Ашинский район стал более привлекательным для молодёжи. Чтобы, окончив школу, молодые симчане не уезжали учиться в большие города, а могли получить качественное образование в родном городе. Если сразу после обучения они будут обеспечены еще и достаточным количеством достойных рабочих мест, то молодёжь станет гораздо активнее, инициативнее, а значит, и дела в городе начнут налаживаться.

Галина Дьячина, г. Миньяр:

— Как и многие жители глубинки, я надеюсь, что новый глава региона вплотную займётся вопросами ликвидации дефицита специалистов в школах и в учреждениях здравоохранения. Кроме этого, для улучшения инвестиционной привлекательности, в которой остро нуждается наш город, на мой взгляд, существует два направления: возрождение промышленного производства на базе бывшего Миньярского металлургического завода и развитие туризма. При этом для воплощения в жизнь второго варианта у нас есть все условия: великолепная природа, пруд, обрамлённый горным рельефом, пещеры. Очистив пруд, власти наверняка смогли бы привлечь инвесторов для строительства турбазы, которая привлекла бы туристов и значительно улучшила экономику муниципалитета, создав дополнительные рабочие места.

Вадим Елизарьев, г. Аша:

— Жители Ашинского района надеются, что с приходом следующего губернатора область значительно увеличит финансирование нашего муниципалитета в части газификации частного сектора. В настоящее время у нас самый низкий показатель по области. В Ашинском районе уже есть девять проектов, прошедшие госэкспертизу, все они выполнены за счёт средств населения, два проекта в настоящее время находятся в стадии выполнения. Полная сумма строительства газопроводов девяти проектов — свыше 500 млн. руб., областной бюджет выделяет ежегодно, как правило, 15-20 млн. руб. Получается, что некоторым придется ждать газификации жилья 25-30 лет!

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com