Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Жительница Миньяра ударила участкового кастрюлей и получила уголовное дело

Жительница Миньяра ударила участкового кастрюлей и получила уголовное дело

Женщина со своим сыном совершила мелкое хулиганство и отказалась выполнить законные требования полиции

Этот инцидент произошёл 20 апреля текущего года в Миньяре. Стало известно, что в дневное время 62-летняя местная жительница и её сын совершили административное правонарушение — мелкое хулиганство. Злоумышленники находились в нетрезвом состоянии.

Очевидцы вызвали на место происшествия участкового уполномоченного полиции, который стал оформлять административное производство в отношении женщины и её сына. Однако, находясь во дворе частного домовладения, женщина отказалась выполнять законные требования сотрудника полиции и даже попыталась помочь своему сыну скрыться с места происшествия. При этом она умышленно несколько раз ударила стража порядка металлической кастрюлей.

Следственным отделом по городу Аша окончено расследование уголовного дела по ч. 1. ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением». Обвиняемая свою вину не признала, поэтому ей грозит наказание до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Ашинский городской суд для рассмотрения по существу.

К. Королев, старший следователь следственного отдела

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com