Главная / СПОРТ / 11 января симские хоккеисты принимали в гостях саткинский «Магнезит»

11 января симские хоккеисты принимали в гостях саткинский «Магнезит»

Несмотря на то, что команды противников встретились на хоккейном корте г. Сима, матч проходил в рамках первенства Саткинского района

Всего за кубок боролись шесть команд, представляющие Верхние Киги, Малояз, Бердяуш, Сим и две команды из Сатки.

Конец 2019 года завершился для симского «Агрегата» гостевым матчем с командой «Локомотив» из поселка Бердяуш, где наши земляки одержали уверенную победу со счётом 8:5. Покорились симчанам и хоккеисты из посёлка Верхние Киги, игра с которыми завершилась счётом 12:6. Третьим матчем для «Агрегата» в первенстве стала встреча с командой «Магнезит» из Сатки 11 января.

— К сожалению, одолеть противника нашей команде не удалось, — подвёл итог домашнего матча нападающий и бывший капитан команды «Агрегат» Андрей Игнатюк. — Долгое время мы выдерживали счёт 5:5, но в конечном итоге «Магнезиту» удалось забить ещё три шайбы в наши ворота. Нужно отдать должное соперникам — команда очень сильная.

Но, как говорится, проигран бой, но не война. Впереди у симского «Агрегата» ещё один матч в рамках первенства Саткинского района. Первого февраля 2020 года симские спортсмены отправятся в посёлок Месягутово, где сразятся на ледовой арене с местными хоккеистами за выход в полуфинал.

Дарья Королюк, фото Наталья Лобастова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com