Главная / СПОРТ / Ашинский лыжник-ветеран рассказал, как завершил свой зимний сезон

Ашинский лыжник-ветеран рассказал, как завершил свой зимний сезон

Минилбай Тимирбаев успешно выступал на лыжных гонках и марафонах различного уровня

Ничего не может остановить неутомимого спортсмена! Возраст для Минилбая Тимирбаева не помеха, он уверенно выходит на старт с теми, кто годится ему в сыновья и внуки.

Но вот в зимнем сезоне 2023-2024 г.г. судьба подставила ножку активному ашинцу. Он попал в больницу, где ему сделали срочную операцию на ноге. Казалось бы, с соревнованиями нужно повременить. Но на этот вызов судьбы Минилбай Мингаевич ответил медалями и кубками, которые он завоевал зимой и весной текущего года.

Так, в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2024» он удостоился первого места в категории ветеранов. А 9 марта он участвовал в лыжной гонке ветеранов Республики Башкортостан, на следующий день 10 марта он принял участие в лыжной гонке ветеранов в городе Уфе. В 39-м Уфимском лыжном марафоне 17 марта ашинский спортсмен победил в номинации «Самый возрастной», пробежав дистанцию в 10 км за 35:17 мин.

Сейчас, когда растаял снег, Минилбай Тимирбаеввернулся к бегу. В своей возрастной категории – 75 лет ашинский спортсмен уверенно рассчитывает на победы в летнем сезоне.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com