Главная / СПОРТ / 16 июля в Аше на стадионе ФК «Металлург» прошли соревнования по легкой атлетике

16 июля в Аше на стадионе ФК «Металлург» прошли соревнования по легкой атлетике

Они были посвященны Дню города и Дню металлурга

 

Как и в прошлом году, почти 40 молодым ашинским спортсменам предстояло помериться силами в различных видах состязаний, таких как толкание ядра, прыжки в длину, бег на 100, 200 и 1500 метров, а также в дуатлоне — нововведенном в программу соревнования виде спорта, подразумевающему легкоатлетический кросс, завершающийся велогонкой.

— Я занимаюсь спортом с 9 лет, — делится Юлия Ибатова, одна из участниц соревнований и победительница в двух легкоатлетических видах. — Я люблю заниматься гандболом и плаванием. И считаю это частью своей жизни. На моем счету участие в различных спортивных состязаниях. Думаю, что впереди меня ждет еще много побед.

На церемонии награждения участников соревнований по легкой атлетике присутствовал депутат Государственной Думы Олег Колесников. Вместе с заместителем главы Ашинского муниципального района Николаем Канышевым он вручил победителям и призерам кубки, медали и грамоты.

Победителями соревнований стали Сергей Куприн (дуатлон), Ксения Мухамадеева (дуатлон, бег на 100 м), Дмитрий Банников (прыжки в длину, бег на 200 м), Юлия Ибатова (прыжки в длину, толкание ядра), Сергей Русяев (толкание ядра), Полина Гоголева (бег на 200 м), Алексей Иванов (бег на 1500 м), Наталья Каметова (бег на 1500 м), Владислав Зиннатулин (бег на 100 м).

Отрадно, что спорт действительно является важной частью жизни наших горожан!

Юлия Устюгова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com