Главная / ПРАЗДНИКИ / 19 августа город Сим отметит свое 258-летие

19 августа город Сим отметит свое 258-летие

Основные события праздника развернутся во дворце культуры и парке отдыха

 

В день 258-летия Сима и большого православного праздника Преображения Господня симчан приглашают принять участие в общегородском крестном ходе. Начнётся шествие в 12.00 от храма Димитрия Солунского. В 13.00 в парке у ДК объявят о начале экологической акции «Чистота своими руками». В это же время можно отправиться на выставку-продажу изделий народных умельцев «Аллея мастеров».

На зелёной аллее для юных симчан организаторы приготовили увлекательные игровые программы. Ребятишек ждут аниматор-шоу, русские народные игры, шашки, аэрохоккей и матчи по настольному теннису. Тренеры дадут небольшой мастер-класс по данным видам спорта.

Не останутся без внимания и самые маленькие жители города. Порадовать зрителей и своих родителей малыши смогут в «Забеге в ползунках», который начнётся в 15.00 в малом зале ДК. Мамы и папы окажут поддержку любимым чадам.

Музыкальный «пятачок» перед главным входом ДК в 16.00 объединит любителей музыки самых разных жанров. На мероприятии пройдёт торжественное награждение участников конкурса «Лучшая придомовая территория» и «Аллеи мастеров».

Праздничный концерт ко дню города «Лучшее место на земле – Родина» состоится в большом зале дворца культуры Сима.  Начало в 18.00.

Развлекательная программа для детей с розыгрышами и конкурсами, массовым флэш-мобом и награждениями стартует в 20.00 на летней эстраде ДК. Финальным аккордом празднования Дня города будет танцевальная программа «Шоу начинается».

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com