Главная / ПРАЗДНИКИ / 248 лет исполнилось городу «тысячи обрывов» — Миньяру

248 лет исполнилось городу «тысячи обрывов» — Миньяру

Несмотря на солидный возраст, он продолжает развиваться. Фото со Дня города внутри

Фестиваль хлеба, который прошел в Миньяре 27 июля стал настоящим украшением праздника. В город-именинник приехали хлебопеки из городов и сел района, чтобы продемонстрировать свое мастерство и порадовать широким ассортиментом.

В этом году центральным событием мероприятия стал конкурс-дегустация «Каравай-2019». На народное голосование было представлено шесть караваев.

Согласно народному голосованию, в номинации «Самый красивый каравай» победу одержала Гульчачак Бычкова (магазин «Кондитер», г. Миньяр). «Самым вкусным» был признан каравай Юлии Романюк. Он же получил Гран-при фестиваля и стал победителем конкурса «Каравай-2019».

Пока одни гости праздника угощались сдобным хлебом и сладкими булочками, другие отправились исследовать Миньяр в рамках квест-игры «Прошагай город!».

Пять команд стартовали с главной площади, чтобы пройти маршрут. В поисках отгадок команды в прямом смысле прошагали через весь город, преодолев 12 километров от Романовой горы до детского городского парка.

Первыми к финишу пришли команды «Камилла и Ко» и волонтёры «ВМЕСТе». «Аутсайдеры» финишировали вторыми, а следом за ними цели достигли «Три друга». Пятая команда не смогла отгадать все загадки и сошла с дистанции. По итогам квест-игры больше всего баллов набрали волонтёры, которые стали победителями нового конкурса.

В то время, как активная молодёжь города путешествовала по его просторам, на центральной площади Миньяра усердно трудились юные любители живописи, украшая асфальт поздравительными рисунками-открытками.

Самые запоминающиеся открытки подарили городу семья Игнаткиных, Алёна Балахнина и Александр Королюк, который, по мнению жюри, нарисовал самый оригинальный рисунок, за что получил первое место в конкурсе «Я рисую город!».

Как только на праздничный Миньяр опустились сумерки, начались «Молодецкие забавы». Гвоздём программы стало перетягивание автомобиля.

Первой тянуть полуторатонный УАЗ рискнула местная жительница Мария Султанова. С большим трудом миньярской силачке удалось дотянуть авто до финиша.

И только когда второй участник стал тянуть УАЗ, выяснилось, что машина шла в горку. Автомобиль переставили и испытание началось заново.

По итогам силового экстрима первое место занял Илья Ефимов, а почётное серебро взяла дважды тянувшая УАЗ Мария Султанова.

Не менее азартно проходил жим 55-ти килограммовой штанги. «Золото» завоевал Денис Шакиров, 54 раза отжав штангу весом более полусотни килограммов.

Юлия Романюк, Дарья Королюк,

Фото Дарьи Королюк и Дворца культуры г. Миньяр

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com