Главная / ПРАЗДНИКИ / Ашинцы будут отмечать День города и День металлурга три дня

Ашинцы будут отмечать День города и День металлурга три дня

Мероприятия пройдут уже в следующие выходные

В пятницу, 19 июля, в 17.00 состоится торжественное открытие объектов благоустройства на центральной площади им. Ленина в Аше и в городском парке им. П.А. Пилютова. В 18.00, в РДК «Металлург» пройдёт концерт «Завод и город — одна судьба». На нем будут чествовать работников градообразующего предприятия, а также других предприятий и организаций Аши. Вечером любители ретро-кино смогут насладиться просмотром киноленты «Весна на Заречной улице» под открытым небом — в 22.00 будет организован летний кинотеатр у РДК.

В субботу, 20 июля, праздник начнется в 9.00 на стадионе футбольного клуба «Металлург». Здесь пройдут спортивные соревнования по пляжному волейболу. В 10.00 в клубе «Юность» состоятся соревнования по настольному теннису, а в парке им. П.А. Пилютова в это же время будут организованы лыжероллерные гонки. В 12.00 на площади между музейно-выставочным центром и дворцом культуры начнется творческий фестиваль «Аша — край малиновый». В 16.00 зрителей ждет праздничное мероприятие «Аше посвящается…» на стадионе ФК «Металлург». Через два часа действо переместится на центральную площадь Аши, где начнется основная вечерняя программа Дня города и Дня металлурга с участием приглашенных артистов. В завершение гостей праздника ждет фейерверк.

В воскресенье, 21 июля, в 11.00 любители животных приглашаются на конкурс домашних питомцев «Мой пушистый друг». Полюбоваться и погладить кошек и собак небольших пород можно будет в городском парке им. П.А. Пилютова.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com