Главная / ОБЩЕСТВО / Десятую «Кукурузу» собрали в «Миньярском карьере»

Десятую «Кукурузу» собрали в «Миньярском карьере»

28 июля прошёл юбилейный семинар главных редакторов и журналистов районных и городских газет

 

Юбилейное мероприятие собрало большое число гостей, которые прибыли в Миньяр из Карабаша, Сатки, Кусы, Чебаркуля, Трехгорного, Катав-Ивановска, Варны, Верхнеуральска, Еткуля, Челябинска, а также из соседнего Башкортостана.  Экскурсионная программа началась с приветствий главного редактора газеты «Стальная искра» З.Г. Григорьевой и генерального директора ООО «Миньярский карьер» С.С. Шагдамова, продолжилась двухчасовой прогулкой по основным подразделениям и цехам предприятия, а завершилась уникальной возможностью увидеть производственный взрыв. «Миньярскому карьеру» удалось удивить опытных и много повидавших журналистов. Гости восхищались чистотой, цветущими клумбами и фонтаном, организованностью и порядком, царящими на предприятии. Они задавали много вопросов сопровождающим и получали на них исчерпывающие ответы.

— Мы ехали в провинциальный город, а увидели настоящее европейское предприятие, — выразила общее мнение пишущей братии главный редактор газеты «Саткинский рабочий» Светлана Зайцева.

 Затем, переехав на хутор «Сосны», представители СМИ познакомились с хозяевами «Дарьиной фермы» и продегустировали экологически чистую молочную продукцию, поучаствовали в дойке коз. Далее, после рабочей встречи и обмена опытом в учебном шатре, состоялась пресс-конференция с генеральным директором ООО «Миньярский карьер» С.С. Шагдамовым.  Он рассказал представителям СМИ, как в мае нынешнего года в составе интернациональной команды взошёл на Эверест. Более часа продолжался заинтересованный разговор отважного покорителя высочайшей вершины мира и журналистов.  

   На память собравшиеся увезли с собой яркие впечатления и медовые пряники от корреспондента «Стальной искры» Юлии Романюк, которая возрождает пряничное ремесло в Миньяре. Внеочередная «Кукуруза» состоится в конце августа в г. Трехгорном и будет приурочена к юбилею города.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com