Главная / ПРАЗДНИКИ / Для украшения дома к Новому году можно использовать снег ручной работы

Для украшения дома к Новому году можно использовать снег ручной работы

 

До новогодних праздников остаются считанные недели, а значит, пора подумать о создании волшебного настроения

Начать предлагаем с украшения окон — это один из самых эффективных способов создания праздничного настроения. На оконном стекле можно воссоздать любой сказочный сюжет. В этом нам помогут соль, пенопласт, вата, конфетти, краска. Одним из лучших решений является искусственный снег. Конечно, его можно купить в магазине. Но интереснее и дешевле сделать самим. Для этого разводим зубную пасту с водой, взбиваем раствор до состояния пены и начинаем творить, разбрызгивая раствор с кончиков щетины зубной щетки на подготовленный трафарет.

Чтобы сделать снег, который не растает в руках, а с легкостью примет нужную вам форму, понадобятся баллончик пены для бритья, 1,5 пачки соды и блестки (по желанию). Выдавливаем в емкость содержимое баллончика, постепенно добавляем, размешивая, соду. У вас получится приятная масса, из которой можно будет лепить фигурки.

Чтобы украсить дом ветками, запорошенными инеем, нужно приготовить концентрированный раствор соли. Для этого наполняем кастрюлю небольшим количеством воды и ставим на слабый огонь. Подсыпаем соль до тех пор, пока она не перестанет растворяться. Окунаем ветви ели, сосны или любого другого растения в горячий раствор и оставляем на некоторое время. Даем воде стечь и оставляем растение сохнуть на 4-5 часов. Если добавить в соленый раствор зеленку, пищевые красители или чернила, то иней получится цветным.

Фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com