Главная / СПОРТ / Миньярцы участвовали в кубке по спортивному автотуризму

Миньярцы участвовали в кубке по спортивному автотуризму

Мероприятие «Поглотители снега» прошло в парке отдыха Ильмурзино РБ

 

Масштабные соревнования включали в себя несколько этапов для автомобилей и снегоходов. Здесь могли показать себя как подготовленные внедорожники, так и стандартные легковушки: на дистанциях «ралли», «триал-­туризм», «триал-­экстрим», «ориентирование на снегоходах» и «слепое вождение». Более 90 участников подали свои заявки в штаб организаторов. Среди них оказались и отчаянные ребята из Миньяра ­ Тимур и Венера Габдрафиковы на «Приоре», Олег Барсуков и Андрей Куров, Максим Рау и его штурман из Аши Алексей Морозов на «Нивах». А поддержать их приехали представители ашинского спортивно-­туристического клуба «ДЖИП» и женского автомобильного клуба «Кобра».

После того, как были проведены все необходимые проверки, разобраны стартовые номера, объявили об официальном открытии мероприятия. Организаторы помимо прочего оповестили о технике безопасности и правилах поведения на территории парка. Наконец, дан старт по всем дистанциям.

Экипажи двух «Нив» принимали участие в дистанциях «триал­-туризм», «триал­-экстрим» и в «слепом вождении». Максим Рау отметил, что трасса «экстрима» была пройдена довольно легко, трудных участков не было. Экипажи миньярских внедорожников достойно прошли свои этапы. Особенно интересным стало «слепое вождение»: штурман — снаружи, пилот с завязанными глазами — за рулем. Основным моментом здесь было взаимопонимание, четкие команды по рации и их беспрекословное выполнение. В этой дисциплине джиперам Ашинского района удалось попасть в десятку лучших. Чета Габдрафиковых заняла седьмое место в дисциплине «ралли».

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com