Главная / ОБЩЕСТВО / Подготовлен новый пакет необходимых мер по поддержке семей

Подготовлен новый пакет необходимых мер по поддержке семей

«Доходы семей с детьми должны расти», — заявил Владимир Путин

 

С первого января 2020 года В.В. Путин предложил поднять планку социальных выплат на первого и второго ребенка до двух прожиточных минимумов на члена семьи. Данную государственную поддержку смогут получить около 70% семей, где рождаются первые и вторые дети.

В Послании предлагается с первого июля 2019 года повысить пособие по уходу за детьми с инвалидностью и за инвалидами с детства первой группы с 5,5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей. Кроме того, президент заявил, что в целом доходы российских семей должны расти, для этого необходимо снизить налоговую нагрузку по принципу: «больше детей — меньше налог».

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что поддержка многодетных семей осуществляется и на региональном уровне.

— Одна из дополнительных мер — региональный материнский капитал, — заявил глава региона. — В 2019 году его размер был проиндексирован, сегодня он составляет более 61 тысячи рублей. В 2018 году такую поддержку получили свыше 600 семей. На эти цели из областного бюджета Челябинской области было направлено 32,5 миллиона рублей. 

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com