Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Проспал свою остановку и угнал автомобиль в Аше

Проспал свою остановку и угнал автомобиль в Аше

Житель соседнего села решил добраться до дома на чужой машине

Житель с. Кудеевки, работающий на стройке в другом селе, выпил на работе, по дороге домой уснул в электричке и, проспав свою остановку, вышел в Аше. Так как денег у него не было, решил угнать автомобиль и на нём уехать домой.

39-летний мужчина, уже будучи судимым за угоны, был осведомлён о том, что на старых отечественных автомобилях отсутствует сигнализация, поэтому без опасений стал орудовать отвёрткой. Вскрыл сначала один автомобиль, попробовал его завести. Попытка оказалась неудачной, тогда мужчина вскрыл еще одну машину, забрал из неё аккумулятор, переставил в первую и уехал.

На дороге угонщик увидел сотрудников ДПС, чтобы не вызвать их подозрения, он припарковал машину неподалёку и на некоторое время ушёл. Когда вернулся обратно, полицейских уже не было, он спокойно сел в чужое авто и поехал дальше.

Владелец угнанного автомобиля обратился в полицию. Сотрудники ДПС оперативно нашли угонщика. Он был к тому же лишён права управления. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 и по статье 224.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба ОМВД по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com