Главная / ОБЩЕСТВО / Сегодня в Аше почтили память советских воинов

Сегодня в Аше почтили память советских воинов

Десятки людей собрались у памятника воину-освободителю, чтобы отдать дань памяти героям своей страны

Ежегодно в декабре россияне отмечают несколько памятных дат. Первым днём воинской славы России является третье декабря — День неизвестного солдата. Сегодня, пятого декабря, мы вспоминаем о начале контрнаступления советских войск под Москвой 5 декабря 1941 года, которое стало одним из самых значимых событий Великой Отечественной войны. Десятки благодарных потомков в полдень собрались у памятника воину-освободителю в Аше, чтобы отдать дань памяти и уважения защитникам своей Родины.

— Никто не забыт и ничто не забыто, — с этих слов начал свою речь заместитель главы Ашинского района Александр Рычков. — Сегодня, вспоминая события контрнаступления под Москвой, мы отдаём дань памяти тем, кто защитил Родину в самые непростые для неё годы. Память должна жить в наших сердцах и передаваться из поколения в поколение.

Председатель Совета ветеранов АМР Евгений Петрович Матюшенко зачитал всем собравшимся поздравительное письмо в адрес ветеранов Ашинского района, а также обратился к молодёжи:

— Вы наша смена, наши преемники. Вам нести сквозь года и чтить память о своих героических предках. Ваша святая обязанность не допустить, чтобы оскверняли память тех, кто до последней капли крови защищал нашу Отчизну.

На митинге выступили ученики школы №3. Ребята в стихотворной форме рассказали своим сверстникам о Великой Отечественной войне и подвигах советских воинов. Затем присутствующие возложили к памятнику цветы.

Дарья Королюк, фото Ирины Жигар

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com