Главная / СПОРТ / Спорткомплекс «Металлург» в Аше открыт для посетителей

Спорткомплекс «Металлург» в Аше открыт для посетителей

В спортивном учреждении неукоснительно соблюдаются все необходимые санитарные меры

В нынешних условиях все учреждения уделяют пристальное внимание соблюдению мер безопасности и предписаний Роспотребнадзора. Несмотря на то, что ограничения на массовые мероприятия сняты и все учреждения работают, есть ряд изменений.

— Нами был приобретён рециркулятор воздуха, его установили в холле при входе в здание, — пояснил директор СОК «Металлург» Валерий Шашков. — Обеззараживание воздуха и поверхностей производится ультрафиолетом — это требование СанПиНа. Есть дозаторы с антисептиком во всех помещениях, начиная с холла: в раздевалках, в залах, в кабинетах. У всех воспитанников и персонала медик измеряет температуру тела, если есть малейшие признаки заболевания, человек не допускается до занятий и до работы.

Также Валерий Александрович добавил, что при посещении спортивных учреждений соблюдается масочный режим. В помещениях между посетителями выдерживаются полутораметровые интервалы.

— В бассейне по нормативу сейчас положено отводить десять квадратных метров на одного человека. В нашем случае площадь бассейна 350 кв. метров, поэтому там может находиться одновременно не более 35 человек, — привёл пример руководитель спорткомплекса. — Вода в плавательном бассейне обеззараживается на протяжении десяти лет по одной технологии с использованием гипохлорита натрия. Также добавляются компоненты против цветения воды, дополнительно понижаем водородный показатель ph, иcпользуется ультрафиолетовая установка.

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com