Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Уже в мае школьники региона смогут вернуться за парты

Уже в мае школьники региона смогут вернуться за парты

Министр образования Челябинской области сообщил о том, что у выпускников состоятся экзамены

Но это зависит от ряда обстоятельств, в том числе и строгого соблюдения всеми жителями области режима самоизоляции. Заявление Александр Кузнецов сделал во время прямой трансляции брифинга по вопросам образования в регионе на сайте 1obl.ru.

«Пока мы не предполагаем что-либо менять в режиме окончания учебного года, мы рассчитываем, что ограничительные мероприятия будут сняты, и в мае мы всё-таки сможем выйти на очную учёбу», — рассказал на брифинге министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.

Прокомментировал министр и информацию о решении руководства Хабаровского края остановить учебный процесс в связи с пандемией и отпустить детей на каникулы. На данный момент принимать такое решение в Челябинской области преждевременно, в первую очередь нужно смотреть на развитие эпидемической ситуации.

С начала этой недели большинство южноуральских школьников находятся на дистанционном обучении. Это связано с распространением коронавирусной инфекции по территории региона и введением режима всеобщей самоизоляции.

Источник 1obl.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com