Главная / НОВОСТИ / Ашинский район привыкает к условиям самоизоляции

Ашинский район привыкает к условиям самоизоляции

Как исполняются указания президента, губернатора и главы АМР в муниципальных образованиях Ашинского района?

— Мы объехали город, торговые точки на его территории и на трассе, — сообщил и.о. главы г. Сима Руслан Гафаров. — Те, кто продолжал работать, несмотря на запрет, закрыли волевым усилием, владельцам сделали внушение. Наряды полиции осуществляют патрулирование по городу, доводят информацию до населения, пока в формате беседы.

— Согласно постановлению главы АМР, в городе не проводятся массовые культурные и спортивные мероприятия, — сообщила глава Миньяра Гюзель Сибагатулина. — При этом оба горнодобывающих предприятия Миньяра продолжают работать, хотя часть сотрудников отправлена на самоизоляцию. В администрации МГП в рабочем режиме помогаем разрешать непростые ситуации, в которых оказались горожане в связи с пандемией коронавируса.

— Мы совместно с сотрудниками полиции обошли торговые точки, которые должны быть закрыты, согласно распоряжению районных властей, — добавил глава Кропачёво Артём Ямлиханов. — Нарушителей среди индивидуальных предпринимателей выявлено не было.

Сотрудники МЧС и ОМВД выполняют все возложенные на них задачи, проводят оповещение населения. Личный состав ОМВД переведен на усиленный вариант несения службы.

Глава АМР Виктор Лукьянов поставил вопрос о дезинфекции подъездов многоквартирных домов в Аше и сообщил, что в районном центре уже началась чистка и мойка проезжих дорог.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com