Главная / ОБЩЕСТВО / В Аше прошла акция, посвящённая 77-летию окончания Сталинградской битвы

В Аше прошла акция, посвящённая 77-летию окончания Сталинградской битвы

Это одна из важнейших дат в России, перевернувшая ход Великой Отечественной войны

Этому важному событию в истории нашего Отечества была посвящена патриотическая акция центральной районной библиотеки с участниками молодежного проекта «На перекрестке тысячи дорог». Чтобы отдать дань памяти погибшим и преклонить голову перед мужеством солдат, защищавших страну в Сталинградской битве, молодые патриоты собрались на Аллее героев в парке имени П.А. Пилютова. Акция началась с возложения цветов Герою Советского Союза Николаю Андреевичу Изюмову, который принимал участие в освобождении Сталинграда.

Ребята узнали о подвиге воинов, сражавшихся на передовой, об изнурительном и самоотверженном труде в тылу наших земляков, ковавших Победу, не щадя своей жизни. Участники акции получили информационные буклеты «Ты в нашей памяти, Сталинград!»

Ранее районная библиотека вместе с активными студентами Ашинского индустриального техникума провела патриотическую акцию «Дети блокады, мы помним о вас!» Ребята пришли на встречу с Тамарой Степановной Филипповой и Марией Романовной Чапайкиной. Эта была уже не первая встреча студентов АИТ с блокадницами. Встречаться с очевидцами важных событий истории, говорить, по крупицам собирать воспоминания — всё это формирует у молодого поколения ощущение исторической памяти, чувства уважения к старшему поколению, сострадания, понимания ценности человеческой жизни. Из этих встреч складывается представление о величии подвига советского народа в Великой Отечественной войне.

Оксана Столповских,

методист центральной районной библиотеки

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com