Главная / СПОРТ / В Аше прошли спортивные соревнования к 120-летию города

В Аше прошли спортивные соревнования к 120-летию города

Ашинцы доказали, что они — активный и спортивный народ

В теннисном клубе по месту жительства «Юность» прошли открытые городские соревнования по настольному теннису. Ограничений по возрасту для участников не было. Ашинец Игорь Зарипов стал победителем, второе место занял Сергей Родионов из г. Усть-Катава; третье место — у Наиля Габидуллина из г. Аши.

На стадионе «Металлург» состоялись открытые городские соревнования по пляжному волейболу. В них приняли участие семь самоорганизованных команд. Победили заводчане Сергей Русяев и Юрий Зыков. «Серебро» также у металлургов Анатолия Матвеева и Рината Хамидулина; «бронзу» выиграла команда «Ашасвет».

Впервые в Аше были организованы соревнования по киберфутболу. В них участвовали 20 заводчан ПАО «АМЗ». Было сыграно 30 матчей. Кирилл Десяткин из заводоуправления стал победителем; Алексей Попов из ЦРМО занял второе место; третьим стал Дмитрий Попов (ЭСПЦ №2). Турнир вызвал большой интерес среди увлеченных компьютерными играми людей, поэтому осенью решено провести открытые городские соревнования по киберспорту, в которых смогут поучаствовать все желающие от 16 лет.