Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В Ашинском районе в штатном режиме начали работать детские сады

В Ашинском районе в штатном режиме начали работать детские сады

Во всех дошкольных учреждениях повышены требования к уборке и дезинфекции помещений

— Когда глава региона дал добро на открытие детсадов, в Ашинском районе частично функционировали 12 учреждений из 15-ти, — сообщила Елена Владимировна. — В них работали дежурные группы для детей работающих родителей, и они были переполнены. Поэтому для всех семей с маленькими детьми открытие детских садов — долгожданный момент.

С шестого июля в полном объёме начали функционировать все детские сады, в том числе их филиалы.

— На сегодняшний день все дошкольные учреждения открыты, но группы работают в зависимости от наполняемости. В некоторых посещаемость воспитанников достигает 100%, а есть и такие, куда до сих пор не привели ни одного ребёнка. Летом это частое явление, — утверждает Е.В. Бухмастова. — Многие родители находятся в отпуске и могут уделять детям достаточное внимание. Кроме того, некоторые не хотят рисковать здоровьем своего чада и приняли решение до окончания пандемии не отправлять ребёнка в детсад.

По словам Елены Владимировны, все детские сады оборудованы рециркуляторами, которые очищают и обеззараживают воздух, благодаря ультрафиолету. Об этой мере профилактики позаботились ещё в прошлом году. Также в детских садах с утра детям замеряют температуру тепловизорами. Если температура тела у воспитанника будет повышена, об этом незамедлительно сообщают родителям и принимают решение либо о госпитализации ребёнка, либо о самостоятельном вызове врача на дом. Родители, приводящие ребёнка в детский сад, обязательно должны соблюдать масочный режим.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com