Главная / ПРАЗДНИКИ / В канун Рождества Христова к прихожанам Аши обратился настоятель храма

В канун Рождества Христова к прихожанам Аши обратился настоятель храма

 В этот  день мы приобщаемся к многовековым традициям Отечества и церкви

 

Дорогие жители и гости Ашинского района!

Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым! Воплощение Сына Божия от Девы Марии, несомненно, изменило мир к лучшему, преобразило языческий мир Божественной благодатью и этим принесло людям вечную жизнь. С этого дня начинается отсчет Нового Завета, эры обновления и спасения, ведь история Рождества – это живой пример доверия, смирения и послушания Богу, что преображает все общество и каждого человека. В событии чудесного Христова Рождества исполнилось предсказанное Воплощение Сына Божия «нас ради человек и нашего ради спасения». Ради спасения каждого из нас Родившийся Богомладенец стал Человеком, ожидая и нашего к Нему движения для восстановления разрушенного грехом храма души. В своем Послании к Тимофею апостол Павел говорит: «Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый» (1Тим. 1:15). Великая радость о вести  рождения Богомладенца объединяет миллионы людей по всему миру, дарит особое чувство трепета и благодарности Богу за Его великие милости и любовь к каждому человеку.

Хочется пожелать всем счастья, семейного благополучия, здравия тела и души, искренней радости, которой так не хватает в наше непростое время. В дни рождественских праздников всем нам необходимо позаботиться и о том, чтобы наша душа не осталась равнодушной к людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, детских домах и приютах, в социальных учреждениях для престарелых и обездоленных. Необходимо поделиться радостью светлого Христова Рождества и с теми, кто нуждается в нашей посильной помощи.

Дорогие жители и гости Ашинского района, приглашаем вас разделить молитвенную радость в праздничную рождественскую ночь. Богослужебные торжества, посвященные Рождеству Христову, начнутся в Казанском храме 6-го января в 23:00.

Протоиерей Сергий Найдюк,

Благочинный Ашинского округа настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Аши

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com