Главная / ОБЩЕСТВО / В Кремле прошла инаугурация президента Владимира Путина

В Кремле прошла инаугурация президента Владимира Путина

В полдень по московскому времени глава государства произнёс слова клятвы

 

Сегодня, избранный 18 марта большинством россиян, глава государства Владимир Владимирович Путин в Андреевском зале Кремлевского дворца поднялся к трибуне, чтобы произнести президентскую присягу, положа руку на Конституцию:

«Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию РФ, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

После вступления в должность президента Владимир Владимирович обратился с обращением ко всем гражданам России:

— В эти минуты, вступая в должность, осознаю всю ответственность перед жителями нашей великой страны, перед государством, перед историей нашего Отечества! Смысл моей жизни — сделать всё для процветания и мирного будущего нашей Родины. От всего сердца благодарю вас за сплочённость и большой уровень поддержки. Мы смогли добиться того, чтобы Россия стала современной и динамичной. Мы возродили гордость за Отечество. Россия и дальше будет укреплять свои позиции и обязательно добьется успехов. Я сделаю для этого всё, что в моих силах!

Церемония инаугурации в России с 2000 года проходит 7 мая. В этом году для трансляции торжественного мероприятия были задействованы современные технологии, и любой желающий мог посмотреть мероприятие в прямом эфире.

Дарья Королюк, фото kremlin.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com