Главная / ПРАЗДНИКИ / В минувшие выходные город металлургов отметил 118-й день рождения

В минувшие выходные город металлургов отметил 118-й день рождения

Он получился ярким, запоминающимся и интересным для гостей города и самих ашинцев

 

Конкурсные и развлекательные площадки были организованы на центральной площади, в парке им. П. Пилютова и на стадионе «Металлург». Старт торжествам был дан еще в пятницу, когда на большой сцене районного дворца культуры прошел концерт. Мероприятия продолжились в субботу, когда вечером на большой сцене стадиона «Металлург», чествовали лучших тружеников предприятий города.

Первыми для праздничного приветствия на сцену поднялись глава Ашинского района Виктор Лукьянов, председатель Совета депутатов Аши Илья Лутков и генеральный директор ПАО «АМЗ» Владимир Мызгин. Поздравляли ашинцев, вручали почетные грамоты и благодарственные письма депутат Государственной Думы РФ Олег Колесников, министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик, озвучивший поздравительную телеграмму от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, депутаты Законодательного Собрания Владимир Евстратов и Александр Решетников, председатель профсоюзного комитета ПАО «АМЗ» Юрий Курицын.

— Аша — это город, в котором живут простые, скромные, гостеприимные и трудолюбивые люди, — обратился к собравшимся Олег Колесников. — Именно их трудом и создается благосостояние нашей страны. Именно на таких городах и держится наша страна. На празднике собрались люди разных возраста, профессии, национальностей и вероисповедания, но всех объединяет одно – любовь к своей малой Родине.

Участники мероприятия вместе радовались новым успехам и достижениям Аши, градообразующего предприятия и вспоминали значимые события, произошедшие за год. В праздничный день звание «Почётный металлург» было присвоено правильщику проката и труб листопрокатного цеха №1 Сергею Николаевичу Агафонову и механику листопрокатного цеха №2 Петру Дмитриевичу Понетайкину. Всего в этот день было отмечено более 50 работников ПАО «АМЗ». За трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Президента РФ был награжден председатель Совета директоров ПАО «АМЗ», Почетный гражданин Аши и Ашинского района, Почетный металлург Владимир Григорьевич Евстратов.

— Нашему заводу есть о чем говорить в эти праздничные дни, — обратился он. — Достаточно сказать, что в сложнейшей экономической ситуации, в которой находится сегодня металлургия, все производства на предприятии работают. В некоторых подразделениях отмечен рост производства. Мы не стоим на месте: обновляем оборудование, создаем новые рабочие места. В этом году была проделана и ведется огромнейшая работа в ЭСПЦ № 1 и ЛПЦ №2, 3. И в этом большая заслуга коллектива завода и всех ашинцев, так или иначе связанных с предприятием. Хочется пожелать всем здоровья и единения, чтобы общими усилиями мы уверенно двигались только вперед!

Солнечное настроение подарила зрителям не только замечательная летняя погода, но и талантливые артисты РДК «Металлург», коллективы из Сима и Екатеринбурга. Творческие подарки на этом не закончились, а продолжились на площади им. В. Ленина, где выступили народный ансамбль «Ветка сирени» из Челябинска, знакомые и полюбившиеся исполнители и коллективы Аши. А финальной, самой громкой нотой праздника стал красочный 11-минутный фейерверк.

 

Ольга Суслова, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com