Главная / СПОРТ / В Миньяре на Усковом поле встретились любители бездорожья

В Миньяре на Усковом поле встретились любители бездорожья

Джип-спринт «Весенний замес-2019» открыл сезон внедорожных «покатушек»

Первые в этом году в Ашинском районе джиперские соревнования состоялись 27 апреля. Их организаторами традиционно выступили представители внедорожного объединения «Миньяр OFF ROAD».

Согласно регламенту внедорожного мероприятия, участники разделились на несколько зачетных классов: категория «легковые» с приводом на заднюю или переднюю ось, внедорожники в классах «автоледи», «стандарт», «экстрим» и «спорт».

По итогам заездов места распределились следующим образом: в категории «стандарт 2х4» третьим стал Д. Русинов из Трехгорного, вторым — Т. Габдрафиков из Миньяра, первое место завоевал И. Романов из Бакала. Среди стандартных внедорожников бронзу получил экипаж семьи Курбановых из Миньяра, вторыми стали ашинцы А. Рыжих и И. Агишева, а золото взял экипаж Кораблёвых из Сима. В «экстриме» третьими пришли братья Шароновы, вторыми стали В. Власов и Т. Габдрафиков, победу одержал экипаж А. Найдина и О. Барсукова. В «спорте» бронзовыми призерами стали А. Ермаков, В. Ярочкин и А. Шведов, серебро соревнований досталось И. Шевнину и Р. Курбанову, золото — Д. Котенкову и С. Бабурину. В категории «автоледи» второй стала Р. Курбанова, первое место заняла И. Агишева.

— Особую благодарность за помощь в проведении соревнований хочется выразить ООО «БЩЗ» и Миньярскому карьеру, — добавила представитель клуба «Миньяр OFF ROAD» Роза Латыпова, — а также О. Брагину, Ю. Кузьмину, Е. Шведову, А. Саблину, В. Валиеву и представителю клуба мотопутешественников П. Колтуненко.

Виктория Корсак, фото автора

Подробный репортаж с соревнований читайте в номере «Стальной искры» от 3.05.2019 г.