Главная / СПОРТ / В начале декабря в Кропачёво открылась секция по мини-футболу

В начале декабря в Кропачёво открылась секция по мини-футболу

Она стала шестым направлением работы школьного спортивного клуба «Созвездие»

Как рассказали специалисты управления физической культуры и спорта администрации Ашинского района, благодаря совместным усилиям жителей и органов местного самоуправления, дети в посёлке Кропачёво начали заниматься мини-футболом.

Инициативные родители маленьких спортсменов вместе с начинающими тренерами по футболу внесли предложение — организовать занятия на постоянной основе. Родители учеников обратились с просьбой к главе КГП А.Р. Ямлиханову и директору филиала школы № 26 Н.П. Шишко за помощью в открытии спортивной секции. Обращения были также направлены начальнику управления образованием АМР Е.В. Бухмастовой и главному специалисту управления физической культуры и спорта администрации Ашинского района А.В. Молчану.

Подписи родителей будущих футболистов собирал молодой и перспективный тренер Александр Корниенко. Они имеет высшее образование по направлению «Менеджмент. Спорт. Туризм», в его копилке множество сертификатов, спортивных наград и грамот. Александр Михайлович на протяжении долгого времени занимается футболом и является капитаном местной команды «Локомотив».

Следующим шагом тренера был визит в администрацию Кропачёво. Вопрос решился положительно, глава рабочего посёлка поддержал инициативу, благодаря чему у начинающих футболистов появился шанс заниматься, участвовать и побеждать в турнирах.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com