Главная / СПОРТ / В Симе прошел традиционный заводской праздник «Снежная карусель»

В Симе прошел традиционный заводской праздник «Снежная карусель»

В этом году симчане возродили традицию лыжного марафона

 

Спортсмены ПАО «Агрегат» Константин Горшков и Захар Харламов всю зиму занимались обустройством трассы. Для этой цели они использовали снегоход, который завод приобрёл в прошлом году. На дистанцию в пятьдесят километров 2 марта вышли восемь сильных и выносливых спортсменов Ашинского района.

Гонка по снежному кольцу, проходящему по Симскому пруду и через лес, была жаркой и протяжённой во времени. Верные болельщики дождались своих фаворитов на финише. Абсолютно всех участников марафона встречали как героев! Победитель в общем зачете симчанин Никита Котенков финишировал спустя 3 часа 5 минут и 29 секунд. За ним пришёл ашинец Айдар Садыков — его время 3 часа 8 минут и 10 секунд. Бронзовым призёром лыжного марафона стал Константин Горшков, выступавший за ПАО  «Агрегат», отставший от серебряного призёра всего на 44 секунды!

Среди работников градообразующего предприятия пьедестал почёта выглядел следующим образом: победитель Константин Горшков, далее Илья Напалков, Захар Харламов, Вячеслав Шалупов, Александр Заико и Андрей Морозов.

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение призёров лыжного марафона и других дистанций почётными грамотами и медалями.

Юлия Сергеева, фото Лилии Якуповой и Виталии Джабраиловой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com