Главная / ОБЩЕСТВО / В Симе вспомнили скорбный день 3 сентября — годовщину трагедии в Беслане

В Симе вспомнили скорбный день 3 сентября — годовщину трагедии в Беслане

В этот день воспитанники Центра помощи детям провели акцию «Дерево мира»

Педагог-организатор «Центра помощи детям г. Сим» Любовь Бешенцева рассказала своим подопечным о страшной трагедии, которая случилась в школе Беслана праздничным первосентябрьским днём 16 лет назад. Террористы удерживали в заложниках 1100 детей и взрослых. Теракт в Северной Осетии унес жизни 314 человек, 184 из которых дети. В память об этих жертвах в Беслане установлено «Дерево скорби». Педагог рассказала воспитанникам также о том, что такое терроризм, и как следует вести себя в экстремальной ситуации.

Завершилось мероприятие акцией «Дерево мира». Ребята приклеили яркие ладошки из бумаги на «Дерево мира» с призывом противостоять терроризму. Мальчики и девочки писали на бумажных ладошках, почему так важен мир для каждого человека: «Мир важен для сохранения будущего нашей планеты», «чтоб не было слёз, чтобы все были живы и счастливы», ведь «мир – основа жизни на земле».

— Мы хотим, чтобы в этот день, каждая семья нашла одну минуту, чтобы вместе с нами почтить память погибших минутой молчания, — сказала в завершении акции Любовь Бешенцева.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com