Главная / СПОРТ / Воспитанник ФК «Металлург» Данила Емельянов стал героем программы «Матч-ТВ»

Воспитанник ФК «Металлург» Данила Емельянов стал героем программы «Матч-ТВ»

Картинки по запросу "аша металлург данила емельянов""

Съемки репортажа с его участием проходили на стадионе «Металлург»

Журналисты «Матч-ТВ» готовили очередной выпуск программы «На гол старше» с молодыми футболистами ФК «Уфа». В этом году Данила стал первым воспитанником ашинского футбола, дебютировавшим в российской Премьер-лиге.

В четыре года Данила начал играть в футбол. И неудивительно, ведь его отец — легенда ашинского «Металлурга», многолетний лидер и бомбардир команды Святослав Емельянов. Именно он привел Данилу в футбольную секцию. Тренировки во дворе переросли в тренировки в манеже, а потом и на газоне поля. Выступая за «Металлург» в своем возрасте, Данила всегда был лидером команды. В 2014 году он одержал первую большую победу — на финальном турнире «Кожаный мяч» его признали лучшим игроком, приз вручал игрок сборной России Денис Глушаков. После этого Святослав Емельянов понял, что сыну нужно продолжать расти на спортивном поприще. Так в восьмом классе Данила перебрался в Уфу.

Он прошел все ступени школы ФК «Уфа» и спустя несколько лет играл в «молодежке». В сезоне 2018-2019 гг. Данила выступал за «Уфу-2» в профессиональной футбольной лиге. Весной нынешнего года он хорошо проявил себя во второй команде, забив четыре мяча, и уже летом получил вызов в основную команду «Уфы». На сборах Данила продемонстрировал лучшие футбольные качества, забил дебютный гол за основную команду, был одним из лидеров атаки. В июле «Уфа» подписала с Емельяновым профессиональный контракт, и Данила стал полноправным игроком главной команды Республики Башкортостан.

Мы гордимся нашим воспитанником и желаем ему успехов в карьере!

Пресс-служба ФК «Металлург»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com